ЗАКЛЮЧЕН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ИНЕУ И ППУ

08.02.2021

8 февраля 2021 года, в рамках реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы, заключен меморандум о сотрудничестве между НАО «Павлодарский педагогический университет» в лице Председателя правления-ректора Жилбаева Ж.О. и ТОО «Инновационный Евразийский университет» в лице ректора Никитина Е.Б.
Цель меморандума - поддержка инициатив главы государства и общества в сфере развития образования и науки, содействие и реализация Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы, обеспечение взаимодействия между организациями высшего и послевузовского образования по предоставлению качественного образования обучающимся по педагогическим направлениям.
В ходе переговоров обе стороны выразили готовность к сотрудничеству. В своем выступлении ректор ИнЕУ отметил, что Павлодарский педагогический университет на сегодняшний день является единственным образовательным учреждением в регионе, которое осуществляет подготовку специалистов педагогического направления. В ходе встречи главным стал вопрос организации процесса перевода обучающихся по педагогическим направлениям подготовки Инновационного Евразийского университета в Павлодарский педагогический университет.
Председатель правления–ректор Ж. Жилбаев сказал, что Павлодарский педагогический университет готов принять студентов педагогических специальностей, университет имеет хорошую материально-техническую базу, учебные аудитории, возможности и перспективы для обучения.

ineuppu