Перейти к содержимому страницы.

Пресс-служба

О ПРЕСС-СЛУЖБЕ

Пресс-служба является структурным подразделением Павлодарского педагогического университета и осуществляет деятельность в соответствии с законами РК «Об образовании и науке», «О СМИ», Уставом университета.

Основные задачи пресс-службы:

  • Своевременное и объективное освещение учебного и воспитательного процессов, происходящих в вузе, создание положительного имиджа в обществе.
  • Взаимодействие с журналистами в целях наиболее полного и объективного освещения в СМИ деятельности Университета и его структурных подразделений.
  • Содействие журналистам в получении информации, в том числе в проведении фото-, аудио- и видеосъемки в Университете в соответствии с их устными и письменными запросами.
  • Подготовка и размещение в СМИ статей, интервью, выступлений ректора и проректоров Университета, а также пресс-релизов о проводимых мероприятиях.

                 Основными функциями пресс-службы являются:

          -разработка, планирование и реализация мероприятий по информированию общественности о деятельности университета;

          -творческое сотрудничество с телекомпаниями при подготовке теле- и радиопередач, репортажей, передач для электронных средств массовой информации;

          -подготовка статей, обзоров, заметок для периодических изданий;

          -подготовка пресс-релизов для средств массовой информации;

          -содействие журналистам, корреспондентам средств массовой информации в их практической работе, обеспечение их необходимой информацией;

          -организация и проведение тематических информационных кампаний;

          -организация и проведение пресс-конференций, брифингов для средств массовой информации с участием представителей вуза;

          -подготовка и распространение в СМИ фото- и видеоматериалов, связанных с деятельностью университета;

          -формирование фото- и видеоархива;

          -разработка рекламных и РК медиакампаний вуза, участие в бюджетном планировании;

          -подготовка поздравительных адресов, телеграмм и писем руководства вуза.

Пресс-служба ППУ ведет социальные сети – Facebook, Instagram и официальный веб-сайт университета www.ppu.edu.kz В социальных сетях и на сайте университета размещается актуальная информация о мероприятиях, конференциях и других событиях, проводимых Павлодарским педагогическим университетом.

Пресс-служба ППУ тесно сотрудничает с региональными и республиканскими средствами массовой информации. В числе наших партнеров – республиканские газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» региональные газеты «Сарыарқа самалы» и «Звезда Прииртышья», а также телеканал «Ертіс».

В 2019-2020 годах в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» пресс-служба ППУ реализовала уникальный проект - «100 исторических личностей Павлодарского Прииртышья», целью которого является укрепление чувства патриотизма, пробуждение любви к своей малой Родине через биографию выдающихся выходцев из Прииртышья. Видеостудией ППУ было выпущено 100 короткометражных фильмов на казахском и русском языках.

Будьте читателями и авторами публикуемых материалов пресс-службы! Отправляйте свои идеи, материалы на электронную почту: press@ppu.edu.kz

Контакты: 65-16-70

Вн. тел: 363

Почта: press@ppu.edu.kz

Инстаграм: @pmpu.kz

Фейсбук: pspu pressa