МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТ ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВЫХ СТУДЕНТОВ

19.08.2024

Сегодня Павлодарский педагогический университет встречает своих первых студентов. Это абитуриенты, поступившие в наш университет из разных регионов Казахстана. Всего 189 абитуриентов.

По информации ответственного секретаря приемной комиссии Гульнар Мусановой, география поступивших в этом году значительно расширилась. Ребята поступают в наш университет из Акмолинской, Алматинской, Восточо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жетісу, Абайской и из других областей и городов. Наибольшее количество поступивших из города Туркестан - 56, Кызылорды – 31, Абайской области – 23.

С утра поступившие оформляют документы для зачисления. Уже завтра, ребята начнут заселяться в студенческие общежития университета. До начала учебных занятий студентам предстоит обустроиться в общежитиях и познакомиться с университетом.