ГОТОВНОСТЬ ОБЩЕЖИТИЙ MU ПРОВЕРИЛА МОНИТОРИНГОВАЯ ГРУППА

19.08.2024

Сегодня готовность общежитий Маргулан университета к началу учебного года проверила мониторинговая группа.

Проверяющие ознакомились с условиями проживания будущих студентов. Бытовые вопросы у членов мониторинговой группы не вызвали никаких вопросов. Всюду чисто, убрано, специальные помещения, жилые и бытовые комнаты устроены в соответствии с санитарными нормами, пожарной техники безопасности. Созданы комфортные условия для проживания и учебной деятельности, обеспечены беспроводной сетью wi-fi.

В состав мониторинговой группы вошли: студенческий омбудсмен по Павлодарской области Даурен Шарипов, директор КГУ «Центр развития молодежных инициатив» Ризат Рахимжанов, представитель Департамента информации и общественного развития, члены Совета при Министерстве науки и высшего образования РК и антикоррупционный комплаенс-офицер Маргулан университета Шерхан Коканов.

Общежития Margulan University рассчитаны на 730 койко-мест. На данный момент 324 человек подали заявки на заселение.