ВУЗЫ БЕРУТ ШЕФСТВО НАД ШКОЛАМИ

15.02.2021

Состоялось очередное совещание с представителями Инновационного центра развития образования по реализации комплексного плана мероприятий региональных вузов и педагогических колледжей с управлением образования Павлодарской области по восполнению пробелов и повышению качества знаний обучающихся общеобразовательных школ.
Цель - обсуждение проблем оказания шефской помощи высшими учебными заведениями средним школам. При этом основную нагрузку должны взять на себя в первую очередь педагогические вузы.
В ходе заседания рассматривались вопросы о закреплении шефства вузов над конкретными школами, об организации волонтерских сессий для школьников, и оказании учебно-методической помощи учреждениям среднего образования.
shestvo
shestvo2