СТУДЕНТЫ 1 КУРСА ОП «КИЛ» ПРОШЛИ ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ

11.02.2021

Студенты 1 курса ОП «Казахский язык и литература» прошли ознакомительную практику на базе городских школ: школа-лицей №10 имени Абая для одарённых детей, СОПШДО № 12 им. К. Бекхожина, СОПШДО №2, СОПШДО №7, СОПШДО №17, СОПШДО №19.
Цель практики - познакомить будущих специалистов с коллективом школы, процессом обучения, участвуя в уроках в качестве слушателя проанализировать один из уроков и классный час учителя-предметника. Несмотря на то, что в этом году практика проходила в онлайн формате, студенты смогли хорошо проявить себя и получили положительную оценку учителей-наставников. Результаты своей работы за время практики студенты представили и защитили в виде презентации.
Заместитель директора средней общеобразовательной школы № 17 Ниязбекова Гульмира Мухаметхановна, руководитель практики, учитель казахского языка и литературы школы-лицея № 10 им. Абая для одаренных детей Шалхар Алимжан приняли участие в итоговой конференции, которая проходила 5 февраля через платформу ZOOM и поделились своими мнениями и предложениями по практике.

kaztil
kaztil2