СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

25.02.2021

24 февраля в Павлодарском педагогическом университете в онлайн режиме состоялось очередное заседание Ученого совета. Модератором собрания выступил Председатель правления - ректор Жанбол Жилбаев. Одним из главных вопросом повестки дня стал отчет о результатах зимней экзаменационной сессии. В первую очередь члены совета утвердили план работы Ученого совета на второе полугодие 2020-2021 учебного года, а также проект о внесении изменений в Положение об Ученом совете.
С подробным анализом итогах зимней экзаменационной сессии выступила проректор по академическим вопросам Игнатова Елена Васильевна. В этом году к зимней сессии были допущены 4854 человека. Общее количество экзаменов составило 3054, в том числе в форме тестирования 1285, в устной форме – 1156, в письменной форме – 613 экзаменов. Из допущенных сдали экзамены 4405 студентов, что составляет 90% от общего контингента. 530 обучающихся имеют академическую задолженность, в том числе 112 грантников. В целом абсолютная успеваемость в сравнении с прошлым годом повысилась на 6 %, на 14% повысилось качество знаний. При этом Елена Васильевна отметила, что существует ряд проблем, 42 % дисциплин принимаются в форме тестирования. Отсутствует система прокторинга при приеме экзаменов в тестовой форме, нет достоверной информации о качестве знаний студентов.
Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Мурзакулов С.В. представил членам Ученого совета научных руководителей и темы диссертационных исследований по образовательным программам докторантуры, а также рекомендованные монографии к изданию. Все рассмотренные вопросы были поддержаны членами Ученого совета.
Стоит отметить, что заседание Ученого совета будет проходить ежемесячно, где будут обсуждаться вопросы научной, образовательной и воспитательной деятельности вуза.

zoomsovet

zoomsovet2