ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ В ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

10.02.2021

28 января 2021 года состоялся вебинар: «Педагогические инновации в организации музейной деятельности», организаторами которого выступили Дворец школьников имени М.М. Катаева г. Павлодар, «Margulan Centre» Павлодарского педагогического университета совместно с отделом повышения квалификации и методического обеспечения Координационно-методического Центра развития музеев Республики Казахстан.

Цель вебинара – анализ и изучение деятельности школьных музеев города Павлодар, повышение профессиональной квалификации педагогов дополнительного образования, руководителей школьных музеев.

Спикерами вебинара выступили методист отдела туристического обслуживания Национального музея РК Рахтаева Айгуль Нуриденовна; научный сотрудник отдела повышения квалификации и методического обеспечения Центра развития музеев Национального музея РК Мухамеджанова Роза Анасовна; и.о. руководителя службы фондовой работы Национального музея РК Акпасова Батеш Рахметжанова.

В рамках вебинара с докладами выступили представили Павлодарского педагогического университета – заведующая лабораторией «Рухани жаңғыру» Margulan Centre ППУ Абеуова Енлик Кабыкеновна и   заведующая Международной научно-исследовальской лабораторией «YMAI» Margulan Centre Крупа Татьяна Николаевна.

В ходе вебинара были озвучены проблемы в организации деятельности музеев образовательных сфер, даны практические рекомендации по различным направлениям музейной деятельности.

За оказанную методическую помощь в организации вебинара заведующая Международной научно-исследовательской лабораторией "YMAI" Margulan centre Татьяна Крупа отмечена Благодарственным письмом отдела образования г. Павлодара.

muzei

muzei2muzei3