Обсуждены возможности сотрудничества в сфере развития биоэкономики

08.10.2021

С 27 сентября по 1 октября преподаватели Павлодарского педагогического университета Нурболат Алпысбай, Мергуль Кулахметова и магистранты вуза в составе региональной группы AgriEco Erasmus+ приняли активное участие во втором интенсивном онлайн-тренинге AgriEco «Будущее сельского хозяйства - инновации, биоэкономика и качество жизни», организованном Университетом Чанаккале Онсекиз Март - COMU в Чанаккале, Турция.

Участники встречи отметили особую актуальность темы развития биоэкономики, подчеркнули необходимость объединения усилий ученых по внедрению инноваций в сельской хозяйстве.
В заключение все партнеры поблагодарили координаторов AgriEco Trakia University и лично Дарину Заимову за хорошую организационную работу.

По завершению онлайн-семинара профессор Алпысбай Н.А. и профессор Кулахметова М.С. приняли участие в среднесрочной партнерской встрече AgriEco Erasmus+ в городе Чанаккале (Турция). В ходе встречи были подведены промежуточные итоги проекта и определены перспективные планы дальнейшего сотрудничества партнеров.

Uchenui Sovet