МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ И БРИТАНСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

05.03.2024

Павлодарский педагогический университет им. Әлкей Марғұлан принял участие в форуме Британского совета по теме «Интернационализация: Оценка качества и подходы».

Мероприятие проходило в Алматы с 29 февраля по 1 марта.

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан активно поддерживает интернационализацию, обеспечение качества, сотрудничество между британскими и казахстанскими университетами. На форуме собрались эксперты из казахстанских и британских университетов для того, чтобы обсудить развитие транснационального образования.

В первый день участников приветствовали посол Великобритании в Республике Казахстан Кэти Лич, председатель Комитета высшего и послевузовского образования Гульзат Кобенова, Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан, председатель Комитета по обеспечению качества науки и высшего образования, Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан Адлет Тойбаев и директор по образованию британского совета Маддалейн Анселл.

Участники обсудили различные аспекты интернационализации, обеспечения качества и подходов образования, актуальных для Казахстана. В ходе работы были рассмотрены реализация стратегии интернационализации в Казахстане, результаты грантов InterLink, измерение успеха партнёрства.