МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТ РАСШИРЯЕТ СВЯЗИ С УНИВЕРСИТЕТАМИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

18.06.2024

Делегация Margulan University во время рабочей поездки Великобританию посетили Университет Центральной Ланкашири и Лестер университет.
И.о. Председателя Правления – ректора Margulan University Жилбаев Ж.О. и вице-ректор Университета Центральной Ланкашири (Великобритания) Кэти Джексон презентовали академическую и научную деятельность университетов. В ходе встречи были обсуждены возможности развития программ двойного диплома и образовательных проектов. По итогам встречи Margulan University заключил меморандум о сотрудничестве с Университетом Центральной Ланкашири (Великобритания), который направлен на развитие академического обмена, стажировок и совместного научного сотрудничества в области педагогики.
Представители Margulan University также посетили Лестерский (QS World University Ranking #285) университет, где обсудили намерение на дальнейшее сотрудничество в рамках научных проектов и обмена студентами. Декан Школы образования Лестер университета Крис Вилкенс подробно остановился вопросам Лидерства в образования и искусственного интеллекта. Он отметил о необходимости расширения научного сотрудничества между университетами по применению искусственного интеллекта. Во время дискуссии профессора Лестер университета поделились методикой оценки письменных работ студентов, а также технологиями правильного использование инструментов генеративного искусственного интеллекта для улучшения результатов преподавания и обучения. По итогам встречи были достигнуты договоренности по академической мобильности преподавателей и студентов, научного сотрудничества в области педагогического образования.
Оба университета знамениты своей высокой академической репутацией, качественными образовательными программами и инновационными научными проектами.