ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ О СЕЛФХАРМЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МU ПРОЧИТАЛА ПСИХОЛОГ ОЛЬГА КОЛЮХ

21.10.2024

Директор Центра практической психологии, кандидат психологических наук Ольга Колюх провела открытую лекцию для студентов Марғұлан университета на тему «Селфхарм: саморазрушающее поведение личности».

Селфхарм — это сознательное стремление человека нанести себе вред. Это форма агрессии, направленная на самого себя, которая может стать привычкой. Селфхарм часто встречается среди молодёжи, но подвержены ему люди всех возрастов.

Ольга Анатольевна объяснила студентам, какие причины могут привести к селфхарму и как правильно поддержать человека, столкнувшегося с этой проблемой. Лекция была направлена на то, чтобы помочь участникам лучше понять это расстройство и научиться оказывать помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.