СЛУШАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ «FOUNDATION» ПОСЕТИЛИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАВЛОДАРА

23.10.2024

Сегодня слушатели отделения «Foundation» Марғұлан университета совершили экскурсию по достопримечательностям Павлодара. Экскурсия была организована совместно с руководителем Павлодарского областного филиала «Всемирной ассоциации казахов» Болатом Зауытұлы. В ходе экскурсии подготовительная группа посетила набережную реки Иртыш и другие городские парки. Гидом выступил студент 4-го курса образовательной программы «География» Медет Кайыржанов, который провел экскурсию и рассказал об основных достопримечательностях города.

— Для слушателей отделения «Foundation» мы регулярно организуем не только образовательные, но и воспитательные мероприятия. В прошлую пятницу слушатели также посетили спектакль «Мұғалім». Кроме того, они активно участвуют и в других культурных мероприятиях, — отметила руководитель отдела профориентации Гульнар Мусанова.

Стоит отметить, что Марғұлан университет второй год подряд занимается подготовкой казахской молодежи из-за рубежа к обучению в вузах. В этом году на подготовительные курсы было принято 30 ребят из Монголии и Китая.