КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

28.12.2020

В эти дни сообщество казахстанских психологов отмечает 30-летие психологической науки и практики в Независимом Казахстане. В канун этой юбилейной даты профессорско-преподавательский состав ОП «Педагогика и психология» Высшей школы педагогики провел в онлайн режиме круглый стол «Деятельность школьного психолога в условиях обновленного содержания образования».

Цель научного мероприятия – раскрыть теоретические и практические проблемы психологической работы в образовательной организации, обмен опытом.

Модератором круглого стола выступила руководитель ОП «Педагогика и психология» к.пс., доцент Аплашова А.Ж.

В работе круглого стола приняли участие видные ученые: д.пс.н., профессор КарГУ имени Е.А.Букетова Амирова Б.А.; профессор кафедры общей психологии КазНУ имени Аль-Фараби, к.пс.н. Жубаназарова Н.С.; профессор, доктор PhD Университета Туран Топанова Г.Т.;  руководитель центра National training, эксперт в области организационной психологии, ведущий тренинговых групп Мустафин Е.С.; студенты, магистранты, а также практикующие психологи школ города Павлодара.

С приветственным словом выступил декан Высшей школы педагогики, к.ф.н., профессор Текжанов К.М. Участники круглого стола обсудили вопросы развития психологической науки в Казахстане, и современные проблемы практической психологии в культурно-образовательной среде. Большой интерес у студентов вызвало выступление практикующих психологов.

pedpsih