«ДЕНЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ» В БИБЛИОТЕКЕ ППУ

24.02.2021

24 февраля в читальном зале Научной библиотеки им. Е. Бекмаханова прошло информационное мероприятие «День высшей школы» для профессорско-преподавательского состава Высшей школы гуманитарных наук. Основная цель мероприятия – проинформировать преподавателей о ресурсах и услугах библиотеки, а также о новых изданиях по профилю образовательных программ.
В течение дня для преподавателей и студентов сотрудниками библиотеки был организован открытый просмотр новой литературы по специальностям ВШ. Была предоставлена информация об информационных возможностях библиотеки, проведены консультации по работе с электронными каталогами и базами данных удаленного доступа.
На мероприятии присутствовали руководитель ОП «Казахский язык и литература» Шакаман Ы.Б., к.ф.н., доцент Амренов А.Д., вице-декан по науке и интернационализации ОП «Русский язык и литература» Каршиганов Н.К., вице-декан по академической работе Андрющенко О. К., преподаватели и сотрудники ВШ.
Участникам мероприятия были представлены учебники в рамках проекта «Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке» по таким направлениям как философия, социология, психология, экономика, менеджмент, история, религиоведение, лингвистика, антропология, инновации.

GN

GN2