ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

22.01.2021

20 января 2021 года ППС Высшей школы естествознания провели день открытых дверей онлайн для учащихся школ в рамках профориентационной работы. Приветствие участников началось с вступительного выступления декана Высшей школы Алиясовой Валентины Нурмагамбетовны.  Первое мероприятие прошло в в формате дискуссии Teach-inна тему «Педагог –призвание души». В рамках дискуссии старший преподаватель ОП «Химия» Музыка Светлана Геннадьевна   продемонстрировала презентацию по данной теме и были обсуждены с учащимися вопросы об особенностях педагогической деятельнсти. Преподаватель Мадина Ерлановна провела видеовикторину «Географическая наука в условиях глобализации», учащиеся заполнили ответы посредством Google-форм, после чего был определен победитель викторины Жунусова Аружан ученица 11 класса (ОП «География»). Руководитель ОП Гульбаршын Шариповна и Куат Ризахметович обсудили возможности и перспективы образовательной программы «Информатика». Так же студенты и магистранты провели мастер класс с «Интересный мир науки», в рамках которого учащиеся имели возможность ознакомиться с особенностями программирования и конструктирования 3-D моделей. Так же был продемонстрирован инфоролик о специальностях «Физика и Математика», который прокомментировал Ерсаин Какабаевич. ППС ОП «Биология» продолжили день открытых дверей в прямом эфире на платформе Instagram. Они провели интелектуальное ток-шоу «Возникновение жизни и ее эволюция», обсудили вопросы интересующие участников.

estestvoznanie

estestvoznanie2