ЮБИЛЕЙ ПОЭТА СЕРИКА КУСАНБАЕВА СОСТОЯЛСЯ В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ

12.10.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Ә. Марғұлан состоялась конференция, посвященная 60-летию известного поэта, деятеля культуры Республики Казахстан, члена Союза журналистов Казахстана Серика Кусанбаева. Занавес мероприятия открыл поздравительной речью ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев.

Во встрече приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК, поэт Аманжол Алтаев, известные поэты страны Койлыбай Асанов, Серикзат Дуйсенгазы, Даулеткерей Капулы, руководитель Павлодарского областного управления культуры, развития языков и архивного дела Медет Тауаскан.

Выступивший модератором конференции, посвященной юбилею поэта, Аманжол Алтаев рассказал о многогранном творчестве юбиляра, его вкладе в развитие культуры страны.

- Айтыс – национальный бренд казахского народа. Годы обретения Независимости и начала ее подъема были переломным периодом в истории страны, когда происходило становление национальной идеологии. Актуальные проблемы в обществе в полной мере отразились в правдивых произведениях поэта Серика Кусанбаева. - рассказал профессор Карагандинского университета имени академика Е.А.Букетова Койлыбай Асанов.

Гости поздравили Серика Кусанбаева с юбилеем и пожелали юбиляру крепкого здоровья, творческих успехов и воплощения всего задуманного. Талантливые студенты Марғұлан Университета подарили юбиляру и гостям прекрасные стихи и песни.