РАБОТНИКАМ МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТА РАЗЪЯСНИЛИ КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РК

25.07.2024

25 июля текущего года Антикоррупционным комплаенс-офицером Маргулан Университета Шерханом Кокановым проведен семинар по разъяснению норм антикоррупционного законодательства РК и деятельности комплаенс-службы.

Участниками семинара стали работники финансового Департамента ВУЗа, в том числе бухгалтера и лица уполномоченные на принятие решений по организации и проведению закупок в организации.

В ходе встречи участникам были подробно разъяснены виды ответственности за коррупционные правонарушения, новеллы антикоррупционного законодательства РК, а также основные аспекты Концепции антикоррупционной политики РК на 2022-2026 годы.

Также спикером было отмечено, что Маргулан Университет сегодня является приверженцем высоких этических стандартов и принципов открытого и честного взаимодействия, а также стремления к совершенствованию корпоративной культуры, следования лучшим практикам корпоративного управления и поддержания деловой репутации.

По результатам встречи комплаенс-офицер предупредил участников о строгой ответственности за совершение коррупционных правонарушений.