АНТИКОРРУПЦИОННАЯ КОМПЛАЕНС-СЛУЖБА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ В МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ

24.07.2024

Система антикоррупционного комплаенса сегодня является одним из эффективных инструментов предотвращения и профилактики коррупции в организациях, но и одновременно сложным и комплексным проектом, требующего длительного планомерного внедрения.

В Университете разработана собственная Антикоррупционная политика, которая отражает приверженность ВУЗа высоким этическим стандартам и принципам открытого и честного взаимодействия, а также стремление к совершенствованию корпоративной культуры, следованию лучшим практикам корпоративного управления и поддержанию деловой репутации на должном уровне.

В целях поддержания высокого уровня доверия, а также профилактики и пресечения фактов коррупции, в Университете обновлена «Горячая линия» Комплаенс-службы по вопросам противодействия коррупции, куда можно обратиться по номеру 8 707 566 53 79 (с приложением Whatsapp) либо в кабинет 325 А (главный корпус).

Обратившись по «горячей линии» любой работник ВУЗа, студент, контрагент, или любое другое лицо может в удобной для него форме, в том числе на условиях конфиденциальности либо анонимности, сообщить о ставших ему известными фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов, нарушения этических норм и некорректного поведения со стороны работников, нарушений положений Антикоррупционной политики.