ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТА ВЕДУТ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ В КЫЗЫЛОРДЕ

18.07.2024

В южных регионах Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлана продолжает вести работу по приему документов по программе «Серпін».
Так, в Кызылорде на базе университета имени Коркыт Ата активную приемную кампанию ведут специалисты управления молодежной политики Дарига Жуматай и Арайлым Сундетова.
Приемная комиссия нашего вуза расположена в 5 корпусе университета Коркыт Ата. Специалисты с абитуриентами проводят разъяснительную работу, помогают оформить документы, принимают заявление на участие в конкурсе по присуждению образовательных грантов.
Напомним, заявки на участие в конкурсе грантов принимаются с 13 по 20 июля.
-Абитуриентам была предоставлена информация о программе «СЕРПІН-2050». На данный момент почти 90 процентов абитуриентов приняли решение и выбрали наш вуз. Среди кандидатов много тех, кто выбирает такие специальности как английский язык, географию, историю и подготовку учителей начальных классов, - говорят представители комиссии.
В этом году исполняется 10 лет программе «Серпін». Для обучения студентов из южных регионов было выделено 3903 гранта. Помимо грантов на бесплатное обучение, вузы предоставляют абитуриентам с юга страны стипендию, общежитие и дальнейшее трудоустройство.