Х ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОШЛА В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ

28.03.2024

Сегодня в стенах высшего учебного заведения состоялся второй тур. В интеллектуальном состязании приняли участие учащиеся районных и городских школ Павлодарской области. Свои знания они должны показать по девяти предметам.
До начала олимпиады руководитель отдела профессиональной ориентации Марғұлан университета Гульнар Мусанова встретилась с учениками, в ходе беседы она рассказала им об истории олимпиады, правилах и требованиях.
Главная цель интеллектуального состязания - поддержать абитуриентов, которые в будущем выберут педагогическую специальность.

Школьники, которые займут первые места по всем девяти предметам, получат грант на бесплатное обучение. Второе место предусматривает скидку на учебу в размере 50 процентов, третье – 25.

По информации Гульнар Мусановой, результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Марғұлан университета. А церемония награждения пройдет в апреле.