Перейти к содержимому страницы.

ВЫСШАЯ ШКОЛА ПЕДАГОГИКИ ВСТРЕТИЛА НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ

20.03.2024

Каждый год по традиции четыре образовательные программы накрывают на большой перемене щедрый дастархан с национальными угощениями и молочными напитками. Кроме того, организовывают небольшой концерт с песнями и танцами.

Эта весна не стала исключением для будущих педагогов и их наставников. С самого утра они накрывали на стол, репетировали и с нетерпением ждали гостей.

– Как вы знаете, с 14 по 23 марта мы отмечали декаду «Наурызнама». Практически каждый день преподаватели и студенты проводили праздник, готовили блюда. Очень радует, что молодежь старается сохранить и пропагандировать национальные традиции и обычаи, – сказала декан высшей школы педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ботагоз Нурмагамбетова. – В этот светлый праздник Наурыз мейрамы желаю всем отличного настроения, добра, счастья, процветания! Успехов в учебе и работе!

Каждая образовательная программа подготовила по номеру. С песнями выступили студентка педагогики и психологии Айдана Ахметова, Айнур Сулейманова. Номер с национальными танцами подарили девушки педагогики дошкольного воспитания и обучения, педагогики и методики начального обучения. Кюй на домбре блистательно сыграла Динаш Жакишева.

По завершению мероприятия декан высшей школы педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ботагоз Нурмагамбетова наградила преподавателей и студентов за активное участие в общественной жизни Марғұлан университета.