ВРУЧЕНИЕ ГРАНТА ИМЕНИ ЕРМЕКА ОТЕБАЕВА

08.11.2023

В рамках празднования 60-летия нашего учебного заведения вышла в свет книга, посвященная известному преподавателю казахского языка и литературы, литературоведу, основателю кафедры казахского языка и литературы, профессору Ермеку Отебайулы Отебаеву.

Потомки ученого, прибывшие на юбилей вуза, выразили благодарность за память об Ермеке Отебайулы. Они решили учредить грант имени Ермека Отебаева и вручить его достойному студенту Марғұлан Университета. Недавно состоялась церемония вручения гранта.

Племянница Ермека Отебаева Зайда Кайсаркызы прибыла из Атырау, чтобы вручить грант студенту Марғұлан Университета, ставшего кузницей педагогических кадров Павлодарского Прииртышья. Коллектив университета тепло встретил гостей, прибывших издалека. Для них был организовано мероприятие с небольшой концертной программой, а затем - экскурсия по нашему учебному заведению.

Обладателем специального образовательного гранта стал студент 1 курса ОП «Казахский язык и литература» Алтынбек Сыздыков. Алтынбек выразил благодарность Зайде Кайсаркызы за оказанное доверие. Он заверил ее, что будет хорошо учиться и оправдает возложенные на него надежды.

Жизнь талантливого профессора, беззаветно преданного своему делу профессионала Ермека Отебайулы, который посвятил все свои силы, знания делу развитию казахского языка литературы – всегда будет примером для молодежи, сказал он.