ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР В РАМКАХ СТУДЕНЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

04.12.2023

В Марғұлан Университете прошли соревнования по волейболу в рамках Студенческой спартакиады. В течении недели за звание абсолютного чемпиона университета боролись команды девушек и юношей – студентов высшей школы гуманитарных наук, высшей школы естествознания, высшей школы педагогики, высшей школы искусства и спорта. В соревнованиях приняли участие 21 команда и более 60 болельщиков и зрителей.

Соревнования проходили зрелищно и напряженно, никто из соперников не хотел упускать победу. В финальном раунде у девушек за призовые места боролись 2 команды от гуманитарного факультета и по 1 команде от искусства и спорта и естествознания. По итогам финала среди девушек первое место завоевала команда высшей школы искусства и спорта. Второе и третье места заняли команды высшей школы гуманитарных наук. Четвертое место – команда высшей школы естествознания.

У юношей игры проходили еще более зрелищно, на очень высоком уровне. Так, например, прошлогодние призеры спартакиады даже не смогли выйти из подгруппы, финалисты определились только в последних играх. В итоге в финале поборолись по 1 команде от высших школ естествознания и гуманитарных наук, а также две команды от школы искусства и спорта. По итогам захватывающих поединков первое и второе места завоевали команды искусства и спорта. Третье место – команда школы естествознания. Четвертое место досталось школе гуманитарных наук.

Также лучшие спортсмены были награждены в трех номинациях. Обладателями номинации «Лучший защитник турнира» стали Малашенко Эмилия и Ярошенко Александр. В номинации «Самый полезный игрок» отмечены Әбдікәрім Нұрерке и Закван Ансар. В номинации «Самый результативный игрок» награждены Бейсембаева Алина и Кайрханов Саят.

Сегодня состоялось торжественная церемония награждения призеров соревнований. Приглашенный профессор из «Академии туризма и управления гостиничным бизнесом» города Гданьск (Польша) Эрдман Влодзимеж вручил дипломы, кубки и памятные призы победителям и призерам состязаний.

Поздравляем команды с отличными результатами и желаем им новых спортивных достижений!