В ПАВЛОДАРЕ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СТАРТОВАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

26.02.2024

Сегодня в Павлодаре среди высших учебных заведений стартовал республиканский турнир по настольному теннису, организованный университетом имени Ә. Марғұлана.

Спортивное мероприятие приурочено 120-летию казахского ученого, академика, историка Алькея Маргулана. Среди участников есть студенты Евразийского национального университета имени Л. Гумилева и Семипалатинского государственного университета имени Шакарима.

Торжественную часть турнира открыл проректор по стратегическому развитию и социальной работе Серик Ильясов, пожелав всем участникам удачи и победы.

Как рассказал тренер высшего колледжа М. Канапиянова Даулет Абишев, состязания будут идти два дня. Сначала соревнуются команды, после состоится противостояние между теннисистами. Словом, действуют командные и личные зачеты.

Кырмызы Суйинбек защищает честь родного образовательного заведения – Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева.

– В нашей команде шесть человек. И мы постараемся приложить все усилия для победы, участникам желаем удачи, – сказал гость и участник турнира из столицы Кырмызы. – Хочу выразить благодарность руководству Павлодарского государственного педагогического университета имени Ә. Марғұлана за организацию турнира и приглашение!