В ОНЛАЙН-ЛЕКЦИИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОФЕССОРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА

30.03.2024

Магистранты, профессорско-преподавательский состав и студенты образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» стали слушателями онлайн-лекции «Использование нейросетей в преподавании иностранных языков» д.п.н., профессора Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Наталии Фоминых.

Участники виртуальной встречи ознакомились с педагогическим дизайном цифровой иноязычной образовательной среды этого университета, методологическими принципами педагогического дизайна, в том числе рассмотрели примеры заданий на уроках иностранного языка с использованием нейросетей. Дополнительно обсуждались возможности создания цифровой иноязычной среды на базе Марғұлан университета с погружением обучающихся в искусственно созданную среду изучаемого языка. В конце лекции Наталия Юрьевна ответила на вопросы участников, дала рекомендации по применению нейросетей и искусственного интеллекта в учебном процессе.

Стоит отметить, что профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты получили приглашение к сотрудничеству с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.

К слову, модератором онлайн-лекции выступила PhD, ассоциированный профессор ВШГН Шолпан Алимова.