В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ПРИБЫЛ УЧЕНЫЙ ИЗ БОЛГАРИИ

29.11.2023

В ППУ имени Ә.Марғұлан прибыл ученый из Русенского университета «Ангел Канчев» (Болгария) профессор Юлия Дончева.
Юлия Дончева – доктор наук, Phd по направлению инклюзивного и профессионального образования. В рамках своей работы, профессор Юлия Дончева прочитала ряд лекций, провела семинары и консультации для преподавателей. Благодаря которым наши коллеги пополнили знания в области инклюзивного и специального образования на примере опыта болгарских ученых.
По результатам работы Юлии Дончевой намечены планы на сотрудничество, будут опубликованы совместные научные статьи.
Юлия Дончева прибыла в Марғұлан университет по приглашению в рамках международного сотрудничества, который вносит свой весомый вклад в расширение научных границ для ППС нашего университета.