ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЕГІЗ ЛЕБІЗ» ПРОШЕЛ В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ

14.03.2024

Организаторами выступили студенты первых и вторых курсов. С наступлением весны хочется петь, танцевать, словом, веселиться, говорят молодые люди. Поэтому было решено провести музыкальное состязание.

– Нас поддержали высшая школа педагогики. Преподаватель-эксперт Айгуль Насыровна Ахмульдинова выступила, как организатор, помогала нам во всем. Также конкурс «Егіз лебіз» организован в целях сплочения преподавательского состава и студентов, более тесного взаимодействия, – говорит студентка второго курса группы ПМНО-21 Айсауле Шакен.

К мероприятию молодежь привлекла и своих любимых преподавателей, которые на время променяли работу на микрофоны.

– Конечно, главное с нашей стороны - это поддержать идеи молодых, у них появится стимул развиваться дальше, не бояться проявлять себя, – говорит преподаватель Альфинур Валиева.

В состав жюри вошли вице-декан высшей школы гуманитарных наук Данияр Кенжеалиев, вице-декан высшей школы педагогики, преподаватель образовательной программы, магистр педагогических наук Арай Рахимжанова, директор студенческой филармонии Абзал Абдоллаев, студенческий декан высшей школы педагогики Аида Балтабаева и студентка группы ПМНО-21 Айсауле Жанаткызы.

Творческий конкурс состоял из трех этапов: первый - это совместное выступление преподавателя, второй и третий - викторины.

На сцене прозвучали такие песни, как «Сүйіктім», «Белгісіз жан» и т.д.

В итоге гран-при завоевали преподаватель кафедры педагогики и методики начального обучения Альфинур Валиева и студент первого курса музыкального образования Тимур Шорманов.

– Тимур предложил мне спеть вместе буквально вчера! Но я согласилась! Это же адреналин, когда за сутки нужно подготовиться и выступить. Когда все делается без долгих раздумий, то в итоге дело складывается удачно, – уже после победы делится секретом успеха преподаватель Альфинур Валиева.

Первое место у исполнительницы традиционных песен, преподавателя высшей школы искусств и спорта Салтанат Кисатовой и студентки Нурай Муратбек. Вторыми стали Лаура Мустапакызы и Каршыга Камаранова, третье место заняли Асем Еркеновна и Арман Шамелбай.

Номинацию «Приз зрительских симпатий» забрали Лаура Мустапакызы и Каршыга Камаранова.