ТРЕНИНГ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «КТО ТАКИЕ ВОЛОНТЕРЫ?»

06.12.2023

Волонтёры организации "Lotos" Марғұлан Университета провели тренинг в средней общеобразовательной школе имени Малайсары батыра города Павлодара. В тренинге на тему “Волонтерство - это единство” приняли участие боле 30 учщихся 7-11 классов.

Цель проведения тренинга - содействие развитию волонтерства в школьной среде, ознакомление учащихся с направлениями волонтерской деятельности, формирование у них гражданской активности.

В ходе тренинга Каракоз Алим провела опрос-игру среди школьников на тему "Кто такие волонтёры?", а Бахтияр Алуа - игру "Шаг к волонтерству". Организаторы поделили школьников на 5 групп. Каждая команда творчески подошла к выполнению заданий увлекательного тренинга.

По словам председателя организации "Lotos", студентки второго курса высшей школы педагогики Каракоз Алим, благодаря этому тренингу ребята узнали много полезной информации о волонтерстве. Во время встречи ученики задавали интересующие вопросы, волонтеры с радостью отвечали им.

В заключение тренинга, ребята сделали вывод, что заниматься волонтерством очень интересно и совсем не трудно. Нужно уважать старших, быть примером для младших, беречь красоту окружающей среды. Многие учащиеся выразили желание заниматься этим благородным видом деятельности.

«Мы рады, что смогли мотивировать и вдохновить ребят на совершение добрых дел. Любой человек может стать волонтером. Для этого просто нужно спешить делать хорошие дела с большим сердцем, торопиться создавать чудо», - говорит Каракоз Алим.