СТУДЕНТЫ MU ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ С МЕЖДУНАРОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА "ALASH STAR"!

12.12.2023

В Астане завершился Международный многожанровый творческий конкурс “Alash star”. Студенты Марғұлан Университета выступили на творческом конкурсе просто потрясающе! Квартет студенческой филармонии «Қыздар-ай» завоевал Гран-при в номинации «Вокал». В составе группы показали свое искусство Мейрам Аружан, Нұралиева Данара, Серік Нұрайна и Абылқан Әмина.

Трио нашего университета “MU art” заняло 1 место и выиграло путёвку на международный фестиваль в Турции. В составе группы: Шорманов Арсен, Зейнелхан Нұрбахыт и Рахманғали Алдияр.

Студентка программы «Музыкального образование» Даулбаева Аружан завоевала еще один Гран-при в номинации «Вокал», а Ерсін Айнұр заняла 1 место в номинации «Народные песни». Ақылбек Мақпал заняла 2 места в номинации «Вокал», а Тілек Балапан – 2 место в жанре традиционных песен.

Отметим, что победителей и призёров к конкурсу подготовила певица традиционного исполнительского искусства, преподаватель ОП «Музыкальное образование» Салтанат Кисатова.

Участники конкурса выражают благодарность студенческой филармонии департамента молодежной политики и своему руководителю Салтанат Тасболаткызы за методическую помощь и профессионализм.