Студенты Марғұлан университета стали призерами конкурса "Bilim zhane Bolashak"

08.04.2024

С 15 ноября прошлого года по 30 марта 2024 года Казахский педагогический университет имени Абая, Khazar University и Азербайжданский государственный педагогический университет проводил второй международный конкурс научно-исследовательских работы "Bilim zhane Bolashak" для студентов и преподавателей высших учебных заведений Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, педагогов организаций среднего образования. Интеллектуальное мероприятие проводилось в три этапа. В нем приняли участие студенты третьего курса образовательной программы "Информатика" высшей школы естествознания. Научным руководителем выступила преподаватель-эксперт, магистр педагогических наук Индира Сайфурова. В итоге студенты Марғұлан университета заняли следующие призовые места:

• секция «Информатика» - первое место занял студент 3 курса ОП «Информатика» Ильяс Адамов
  • секция «Информатика» - третье место у студентки 3 курса ОП «Информатика» Акерке Кенжебековой Ақерке
  • секция «Педагогика и методика» - второе место завоевала студентка 3 курса ОП «Информатика» Нурай Сансызбай

Напомним, конкурс основан в 2022 году в рамках Первого Евразийского Форума редакторов научных журналов «East – West: Authority And Pоtential» и проводится ежегодно. Работы победителей и лауреатов могут быть опубликованы в Eurasian Scientific and Methodological Journal “East-West” по выбору оргкомитета. Целью конкурса - развитие творческих способностей, содействие в становлении исследовательских качеств личности современных студентов, магистрантов, педагогов и преподавателей.