СТУДЕНТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УТРЕННЕЙ ПРОГРАММЕ ТЕЛЕКАНАЛА «ERTIS»

20.11.2023

Талнтливые студенты Марғұлан Университета начали первый рабочий день недели с участия в утренней программы регионального канала. Сегодня студенты образовательной программы «Художественное творчество, графика и проектирование» приняли участие в утренней программе «Жаңа күн» областного телеканала «Ertis». Кроме того, они принял участие в молодежной программе «Халық радио» и дали интервью постоянным слушателям эфира.

Победители международного конкурса «Шабыт», студенты Самалхан Мурат, Камила Абилова, Аяла Ажимхан и Амина Ныгыманова были приглашены на утреннюю программу телеканала, где дали замечательное интервью зрителям телеканала. Тележурналист Байтурсын Жумабай побеседовал с нашихми студентами об их достижениях в конкурсах, в которых они принимали участие. Ребята также рассказали о будущих проектах и целях, а также работе над изготовлением декоративных изделий.

- Участие в конкурсе «Шабыт» дало нам возможность проверить свои знания, полученные с первого курса. Кроме того, мы обменялись опытом с мастерами и художниками из разных регионов. Моя главная цель в будущем – стать учителем и обучать студентов. Кроме того, я планирую работать над созданием бренда одежды в этническом стиле. Ведь сегодня одежда в этническом стиле, выполненная в соответствии с современными требованиями, стала модной не только в Казахстане, но и во всем мире. Такие творения используются успехом не только на национальных праздниках, но и в повседневной жизни, - рассказала Амина Ныгыманова.