СТУДЕНТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА - ЧЕМПИОНЫ КАЗАХСТАНА ПО ПОЯСНОЙ БОРЬБЕ!

27.11.2023

У нас отличные новости! Студенты Марғұлан Университета стали победителями Чемпионата Казахстана по борьбе на поясах.

В городе Кентау Туркестанской области состоялся турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Казахстана Даулетбека Байжигитула. В масштабных состязаниях по традиционной национальной борьбе приняли участие парни и девушки до 23 лет.

Студент высшей школы искусств и спорта Айтмухан Алдияр выступил в весовой категории до 82 кг и занял первое место.

Победа Жанибека Жохаева, выступившего в весовой категории до 62 кг., удвоила радость болельщиков.

«Оба борца являются кандидатами в мастера спорта, ежегодно участвуют в чемпионате Казахстана и становятся призёрами. Они занимаются спортом около 10 лет. Победы наших спортсменов - для нас большое достижение", - сказал тренер Кайрат Темирболатов.