СТУДЕНТКА МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА РК!

29.11.2023

Студентка Марғұлан Университета Аяжан Ещанова стала победителем Кубка Республики Казахстана по спортивной акробатике среди взрослых, который пошел в городе Караганды.

Организаторами масштабного состязания выступил Комитет по спорту и физическому воспитанию Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Студентка группы ФКС- 22 высшей школы искусства и спорта Аяжан Ещанова выступила в составе женской тройки совместно со учащейся высшего колледжа ИнЕУ Адиной Марат и ученицей СОШ№40 Яной Рауш.

Шесть сильнейших составов женских акробатических групп из разных регионов поборолись за звание лучших в выполнении таких акробатических упражнений, как балансовые (статика, устойчивость, равновесие, фиксация движений), вольтижные (броски, вращение, сальто), а также комбинированной части программы (баланс + вольтиж).

В балансовом упражнении наше спортивное трио показало элемент «полная колонна с переходом в шпагат», который в Казахстане пока никто не делает. За выполнение этого сложнейшего упражнения наши девушки получили высокие оценки жюри и стали победителями состязаний!

Тренирует девушек заслуженный тренер по спортивной акробатике Коваленко Татьяна Михайловна, подготовившая многих призеров международных соревнований.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера с победой на республиканском конкурсе и желаем дальнейших спортивных достижений!