СТУДЕНТКА МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ СТИПЕНДИИ ФОНДА Н.НАЗАРБАЕВА

07.12.2023

В городе Алматы состоялась торжественная церемония вручения студенческих стипендий Фонда Нурсултана Назарбаева. Ее обладателями являются студенты, имеющие высокие достижения в учебе, творчестве, науке, и вносящие общественно-полезный вклад в жизнь своих вузов и регионов. Среди представителей талантливой молодежи Казахстана студентка 4 курса высшей школы искусств и спорта Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлана Кендебай Гулназ стала обладателем премии.

С момента поступления в университет Гульназ всегда проявляет себя как грамотная, очень целеустремлённая и ответственная студентка.

Гульназ активно участвует в общественной жизни университета, всегда с готовностью помогает в организации и проведении общекультурных мероприятий. Она является победителем областных и республиканских песенных конкурсов. В 2020 году заняла 3 место на республиканском конкурсе песни. В 2021 году заняла 2 место в вокальном жанре на республиканском конкурсе, посвященном 90-летию поэта Мукагали Макатаева.

В 2021 году Гульназ завоевала 1 место в республиканском онлайн-конкурсе песни, в 2022 году стал победителем областного конкурса «Таланттар шайқасы». Она обладательница нагрудной медали «Лучший студент СНГ» за вклад в образование, науку, спорт и культуру, а также разовой стипендия «Білімнің жұлдызы-2023».