САЖЕНЦЫ ЕЛИ ВЫСАДИЛИ ВОКРУГ УНИВЕРСИТЕТА

11.11.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғұлан часто проводятся экологические акции с целью благоустройства и озеленения территории учебного заведения. Сегодня сотрудники педагогического университета вышли на субботник и высадили саженцы ели вокруг учебного корпуса №5. В экологической акции приняли участие ректор университета Жанбол Жилбаев, члены правления университета, деканы высших школ, руководители образовательных программ и студенты.

По словам биологов, деревья, высаженные на территории вуза, требуют особого ухода. Пока не наступит зима и не выпадет снег, поливать их необходимо каждый день, Корни молодых побегов за это время должны прижиться на новом месте. После того, как выпадет снег и земля промерзнет, нет необходимости в поливе. Это связано с тем, что зимой ели прекращают питаться водой. Весной, когда растает снег и пригреет солнце, полив можно возобновить.

Благоустройство территории университета – одно из важных направлений деятельности коллектива. Ведь посадка молодых саженцев во дворе способствует поддержанию чистоты воздуха.