ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА НЕЛЛИ ПФЕЙФЕР

08.12.2023

В Марғұлан Университете состоялась публичная лекция доктора педагогических наук, профессора Нелли Пфейфер на тему «Болонский процесс как фактор вхождения Республики Казахстан в европейское пространство высшего образования». Слушателями лекции стали преподаватели, молодые ученые, докторанты, магистранты и студенты.

Цель лекции - сформировать панорамное представление о европейском пространстве высшего образования. В лекции в хронологической последовательности рассматривается становление европейского пространства высшего образования в контексте Болонского процесса. В ходе встречи профессор Нелли Пфейфер акцентировала внимание на реализацию обязательных, факультативных и рекомендательных параметров Республики Казахстан, рассказала о возможностях достижения приоритетных направлений в Болонском процессе с учетом национальных особенностей высшего образования Казахстана.

«Цель хартии Республики Казахстан - обеспечение качественного образования, профессиональной подготовки, повышение потенциала нового поколения, внедрение инноваций в сфере образования», - отметила Нелли Пфейфер.

Пфейфер Нелли Эмильевна - лауреат премии им. Ы. Алтынсарина за лучшие научные исследования и работы в области педагогики, обладатель знака «За услуги в развитии науки РК». Под руководством ученого успешно прошли защиты 23 магистерских, 14 кандидатских диссертаций и 4 докторских диссертаций. Автор более 210 научных работ.