ПРЕПОДАВАТЕЛИ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРОДОЛЖАЮТ ПОВЫШАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ КВАЛИФИКАЦИИ

01.03.2024

Профессор высшей школы естествознания Жумабекова Б.К., руководитель образовательной программы Биология Тулиндинова Г.К., преподаватели-эксперты высшей школы естествознания Тайчик Ж.Е., Джакина А.А., Бокаева М.С. участвуют в курсах STEAM и CLIL, реализуемые под эгидой Всемирного банка и Министерства науки и высшего образования в в рамках сотрудничества с финскими университетами HAMK, JAMK и высшей школой образования Назарбаев Университета.

Главная цель программы - развить навыки преподавателей вузов, необходимые для интеграции естественно-научных и математических дисциплин, с использованием подхода CLIL – изучение содержания этих дисциплин на английском языке.

Программа разработана финским университетом HAMK и согласована Министерством науки и высшего образования. Эта инициатива – свидетельство приверженности Казахстана изменению ландшафта педагогического образования в республике. Проект позволит внедрить усовершенствованную модель педагогического образования, которая отражает лучшие зарубежные практики, и отвечает образовательным потребностям нашей страны.

В ней примут участие порядка 100 преподавателей педагогических специальностей из 18 вузов Казахстана.

Программа реализуется в гибридном формате, включает в себя онлайн сессии, недельный интенсивный офлайн тренинг в Астане, проводимый международными и местными экспертами, а также сессии по наставничеству. Всем слушателям выдадут сертификаты финского университета.

Открытие офлайн тренинга прошло 26 февраля в 9:00 в конференц-зале библиотеки Назарбаев Университета. В мероприятии участвовали ключевые эксперты из Финляндии и Высшей Школы Образования Назарбаев Университета, руководитель управления, Министерства науки и высшего образования РК Рыскуль Кудретуллаева