ОТЧЕТНАЯ  ВСТРЕЧА РЕКТОРА С КОЛЛЕКТИВОМ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

28.09.2022

Сегодня состоялась отчетная встреча председателя Правления-ректора Павлодарского педагогического университета Жанбола Жилбаева с общественностью областного центра.
Во встрече приняли участие партнеры, работадатели – руководители учебных заведений, представители общественности, профессорско-преподавательский состав, обучающиеся университета и родители студентов.

В своем выступлении Жанбол Жилбаев подвел итоги 2021-2022 года, дал подробный отчет по итогам академической, научно-исследовательской, воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности вуза.

Особое внимание в докладе было уделено вопросам обеспечения качества образования. В своем Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев озвучил необходимость создания национального стандарта аккредитации для педагогических вузов. «Это значит, что нам необходимо продолжить работу по улучшению качества оказания услуг, аккредитации образовательных программ», - подчеркнул Жанбол Октябрович.

Руководитель университета отметил достижения, определил стратегические задачи и приоритеты развития учебного заведения, а также ожидаемые результаты в перспективе. «Перед нами стоят большие задачи.  Без сомнения, успехи университета влияют и на успехи региона, поэтому вузу необходимо гибко и оперативно подстраиваться под глобальные изменения. Уверен, что совместными усилиями мы выполним все поставленные задачи и дальше будем продвигать нашу миссию университета-лидера» - сказал Жанбол Октябрович.

На отчетной встрече от имени работодателей выступили директор СОПШДО г. Павлодара №17 Роза Досанова, директор СОШ №2 Гульшекер Бельгибаева, заместитель директора Гимназии №10 им. Абая для одаренных детей Мадина Рамазанова, директор Специального детского сада-школы-интернат №1 Нурсауле Тулемисовва, учитель информатики Школы-лицея № 8 для одаренных детей Торгын Есенкулова, а также мама студентки МА-312 Калтаевой Камилы Карлыгаш Калтаева. Они дали высокую оценку  деятельности педагогического вуза, поблагодарили коллектив вуза, поздравили с наступающим юбилеем и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.  Кроме того они выступили с предложениями по дальнейшему развитию университета. Все участники встречи получилили возможность задать вопросы ректору и получить исчерпывающие ответы.

Работодатели отметили высокую востребованность выпускников университета на рынке труда, отличное качество профессиональной подготовки молодых специалистов.

Один из ведущих педагогических вузов страны – Павлодарский педагогический университет, отмечающий в этом году свое 60-летие, показывает положительную динамику развития.  В последние годы наблюдается существенный рост по многим количественным и качественным показателям во всех сферах деятельности.