НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА

15.03.2024

Сегодня в Марғұлан университете прошла церемония вручения медалей спортсменам, которые стали лучшими в турнире по национальным видам спорта «Nauryziada-2024». Призеров поздравил проректор по стратегическому развитию и социальной работе Серик Ильясов.

Стоит отметить, что подобного рода спортивное мероприятие, приуроченное 120-летию со дня рождения Алькея Маргулана, в стенах высшего учебного заведения проходит впервые.

Напомним, что в соревнованиях принимали участие студенты Марғұлан университета, высшего колледжа им. М. Канапиянова, Торайгыров университета и колледжа, ИнЕУ и колледжа, Екибастузского инженерно-технического института.

Спортсмены в течение недели боролись за призовые места по таким видам спорта, как асык ату, тогызкумалак, казакша курес.

- Асык ату занимаюсь с детства, всегда участвую во многих состязаниях. Этот турнир получился интересным, организация на высшем уровне. Рад, что мы стали победителями, несмотря на сильных и достойных соперников, - сказал студент Торайгыров университета Аябек Серик.

По итогам в общем командном зачете Марғұлан университет стал первым и забрал желанный кубок. Второе место у Торайгыров университета, тройку лидеров замкнули спортсмены ИнЕУ.