МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ

13.11.2023

Преподаватели Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан совместно с Методическим кабинетом отдела образования провели семинар для учителей английского языка сельских школ Аккулинского района.

В мероприятии, организованном на базе Аккулинской средней обшеобразовательной школы, приняли участие педагоги английского языка и учащиеся школ района.

Цель семинара- повышение методической грамотности в преподавании иностранного языка, развитие общения педагога с учащимися в формировании навыков говорения при обучении английскому языку.

В мероприятии приняли участие руководитель образовательной программы "Иностранный язык: два иностранных языка" Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан Алия Жолдабаева, преподаватель-носитель английского языка, магистр лингвистики, педагог по программе развития английского языка в Казахстане Гада Рахман, научный сотрудник инновационного центра развития образования, методист Жулдыз Мухамединова.

Во время семинара Гада Рахман обсудила с учениками вопрос "Guess what?" провела урок, используя различные игры и стратегии, направленные на развитие навыков говорения. Учащиеся приняли активное участие в играх, с большим интересом выполняли задания.

С педагогами был проведен мастер-класс на тему «Building Trust and Communication in the Classroom» и работа со стратегиями «Communication Line".

Руководитель ОП "Иностранный язык: два иностранных языка" Алия Жолдабаева провела тренинг с педагогами - учителями английского языка сельских школ: «Warm-up & Ice-breaking activities in ELT and its Importance». Кроме этого она провела несколько активитис на темы: «Dialogue Line», «Prove It!», которые помогают эффективно улучшать навыки говорения и использовать эти техники на практике.

Методист инновационного центра развития образования Жулдыз Мухамединова представила презентацию на тему «The four speaking skills as a qualitative aspect of communication». Она поделилась с учителями игровыми формами работы, которые можно использовать в практической деятельности.

В завершение семинара вместе с учителями были обсуждены эффективные методы преподавания английского языка. Преподаватели школ выразили благодарность за организацию методического семинара и попросили проводить подобного рода семинары на регулярной основе.

Методист отдела образования Аккулинского района Айжан Макишева вручила благодарственные письма от имени руководителя Ерсина Еркенова Алие Жолдабаевой, Гаде Рахман и Жулдыз Мухамединовой.