MARGULAN UNIVERSITY УЧАСТВОВАЛ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА КАРЬЕРУ В БЫСТРО МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ»

24.05.2023

Азиатско-тихоокеанской ассоциации развития карьеры APCDA 2023 (Asia Pacific Career Development Association) провела в Казахстане в городе Астане с 16 по 19 мая, при содействии Центра карьеры и профориентации Nazarbayev University и Центр карьеры и Департамент корпоративного развития KIMEP University, гибридную международную конференцию с демонстрацией лучших практик как зарубежного, так и локального опыта. Аудитория состояла из делегатов из многих азиатских стран и регионов, а также США и Канады. Конференцию открыла Президент APCDA Момоко Асака при участии Министра науки и высшего образования РК Саясат Нурбека, Президента Nazarbayev University Шигео Катсу, Вице-президента по студенческим делам и международному сотрудничеству Даировой Кадишы, Вице-провоста по академическим делам Доктора Лоретта О’ Доннелла.

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек выступил с докладом на тему «Казахстан и тренды будущего», в своем выступлении он резюмировал, что это обязательное мероприятие для профессионалов в области карьеры.

APCDA объединяет специалистов по развитию карьеры, которые работают или интересуются Азиатско-Тихоокеанским регионом, и обеспечивает глобальный форум для обмена идеями, исследованиями и методами развития карьеры, эффективными в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Конференция предоставила возможности для общения, обмена информацией между практиками и выявления новых ресурсов.

Данная конференция APCDA предоставила экспертам и участникам полезную площадку для обсуждения ключевых вопросов карьерного развития. В ходе данного мероприятия мы смогли познакомиться, обменяться своими взглядами на решение актуальных проблем. Поддерживаем идею о создании Ассоциации центров карьеры вузов Казахстана. Желаем успешного сотрудничества и взаимодействия между Центрами карьеры – отметила Руководитель Центр карьеры Margulan University Байтанаева Майра.