MARGULAN UNIVERSITY ПРОХОДИТ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

24.04.2023

С 24 апреля 2023 года в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана стартовала работа по институциональной аккредитации. В рамках специализированной аккредитации образовательных программ работает внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР).

Председатель комиссии IAAR: доктор технических наук, ректор Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Брацихин Андрей Александрович, г. Ижевск Российской Федерации. В составе рабочей группы: руководитель проекта по формированию внешних экспертных комиссий Независимого агентства аккредитации и рейтинга, к.э.н. Назырова Гульфия Ривкатовна, PhD, доцент Восточно-Казахстанского государственного университета имени Д. Серикбаева Алдунгарова Алия Кайратовна и другие специалисты.

В первый день аккредитации представители комиссии провели встречу с ректором университета, членами правления, деканами и руководителями образовательных программ, ППС и студентами. Кроме того, планируется провести экскурсию по университету и ознакомить делегацию с материально-технической базой учебного заведения.