Перейти к содержимому страницы.

МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ

04.06.2024

Подведены итоги студенческой спортивной лиги-2024 по тогызкумалак, которая проходила в Назарбаев университете в Астане. Команда Марғұлан университета заняла третье место. Такой результат достигнут благодаря студентам Жамиле Баилдяшевой, Аяулым Сериковой и Дидару Ишимбай. В личном зачете Жамиля завоевала первое место, второе у Аяулым Сериковой. А в соревнованиях по шахматам студент группы ФКС-41 Тамерлан Бектуров занял второе место.

Стоит отметить, что Жамиля Баилдяшева действующая чемпионка по тогызкумалак, чемпионка Азии, чемпионка Кубка Евразии, Азии, многократная чемпионка РК.
И мастер спорта международного класса.

– Соревнования прошли очень хорошо, сильные соперники были с AIU, КазНПУ, – сказала Жамиля. – Тогызкумалак занимаюсь около десяти лет. Теперь буду готовиться на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Турции.