КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПОСЛАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПРЯМОЙ КОММУНИКАЦИИ С ОБЩЕСТВОМ»

11.10.2022

Сегодня Павлодарский педагогический университет совместно с Научно-экспертной группой Ассамблеи народа Казахстана провел Круглый стол на тему «Послание как интструмент прямой коммуникации с обществом».

Основными целями политически значимой встречи является обсуждение путей cистемной реализации инициатив Президента, озвученных в Послании народу Казахстана, широкое продвижение принципов «Концепции слышащего государства».

В ходе мероприятия был дан анализ уровня развития науки в стране, озвучены актуальные вопросы данной сферы. В своем Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев подробно осветил перспективы развития сферы науки. В частности, необходим пересмотр исторических реалий, переоценка ценностей общественно-политического развития страны, взаимоотношений власти и народа. Нельзя упускать из виду такие важные вопросы государственной идеологии, считают участники встречи.

Преподаватель Высшей школы гуманитарных наук, профессор Бекен Сагындыкулы в своем выступлении выразил поддержку инициативам Главы государства, озвученным в Послании. «В программном документе представлена стратегия развития страны в дальнейшем. Даже тот факт, что заявление Президента на этот раз совпало с 1 сентября – Днем знаний, имеет большое политическое значение», - подчеркнул Сагындыкулы.

Члены Ассамблеи народа Казахстана, прибывшие в университет, отметили, что казахстанцы активно, с большим воодушевлением обсуждают Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Конечно, отрадно, что постепенно социальные проблемы будут решены. Поэтому поддержка казахстанцев очень важна для планомерного выполнения задуманного, омечают гости.

Подобные встречи полезны тем, что направляют молодежь в правильное русло. Ведь будущее страны в руках молодежи. «Я считаю, что гражданский долг каждого гражданина идти путем наших предков, активно участвовать в политической и культурной жизни страны. Поэтому поддерживаю Послание Главы государства. Такой должна быть позиция каждого патриота своей страны», — говорит студентка группы Иняз- 23 Сая Еркеш.

В ходе встречи участники круглого стола обсудили предстоящие президентские выборы, которые имеют большое значение для будущего Казахстана.

Встреча завершилась книжной выставкой на тему «Послание Президента – инструмент прямого общения с обществом».