АСК СОВМЕСТНО С МОН РК ПРОВОДИТ МОНИТОРИНГ УНИВЕРСИТЕТОВ

21.01.2021

20 декабря 2020 года под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан А.Маминым прошло селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан.

В целях обеспечения качества обучения, по предложению Министерства образования и науки, а также с учетом мнений общественности, было принято решение, со II-го семестра возобновить комбинированное обучение (в традиционном, дистанционном и смешанном форматах в зависимости от направления подготовки) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований студентов первых курсов колледжей и вузов.

В связи с этим, с 18 по 22 января текущего года рабочие группы, созданные Республиканским студенческим движением «Альянс студентов Казахстана» совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан проводят мониторинг готовности высших учебных заведений к принятию обучающихся.

ASK

ASK3

ASK4

ASK5

ASK6

В состав рабочих групп входят Председатели региональных филиалов Альянса студентов Казахстана, комитетов по делам молодежи вузов, Студенческих парламентов, членов Совета по вопросам студентов при Министерстве образования и науки РК.⠀

Группа из представителей региональных филиалов Альянса студентов Казахстана – Торайгыров университета, Инновационного Евразийского Университета и Павлодарского педагогического университета провели осмотр зданий вузов: готовности учебных корпусов, библиотек, читальных залов, студенческих домов, спортзалов, столовых и подключение водоснабжения, отопления, электричества и интернета, наличие и установка дезинфицирующих арок, дезинфекционных ковриков, дистанционных разметок, приборов для контроля температуры тела, антисептиков (на каждом этаже и в санузлах), график проведения дезинфекции, соблюдение строгого масочного режима.

Пресс-служба ППУ