АРИНА ИЛЬЯЩЕНКО – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА МИРА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ!

04.12.2023

Кубок мира по конькобежному спорту завершился в итальянском городе Коллальбо. В масштабных международных соревнованиях приняли участие 230 сильнейших спортсменов из 27 стран: Австрии, Австралии, Бельгии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, США, Украины, Чехии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Японии и др.

По итогам второго этапа состязаний по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров студентка Высшего колледжа имени М.Канапьянова Марғұлан Университета Арина Ильященко завоевала серебряную медаль Кубка мира! На дистанции 1000 метров она уступила лишь другой спортсменке из Казахстана Инессе Шумековой, которая стала победителем.

Арина Ильященко - cтудентка группы ФКС-42(9) специальности «Физическое воспитание и спорт» высшего колледжа имени М.Канапьянова Марғұлан Университета.

Арина является мастером спорта по конькобежному спорту. Она уже несколько лет успешно защищает честь Республики Казахстан на соревнованиях по зимним видам спорта международного уровня.

Тренирует Арину заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по конькобежному спорту, бронзовый призер XVIII зимних Олимпийских игр 1998 года Прокашева Людмила Вячеславовна.

Поздравляем Арину, ее тренеров и преподавателей с высоким достижением и желаем дальнейших спортивных побед на мировой спортивной арене!