Перейти к содержимому страницы.

ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ЗАВОЕВАЛА НАША ЛЫЖНИЦА НА ЗИМНИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИГРАХ РК

27.03.2023

Студентка группы ФКС-14 Margulan university Елизавета Толмачева завоевала две золотые и одну серебряную медаль на IV Зимних молодёжных играх РК по лыжным гонкам, которые проходили с 5 по 12 марта в городе Риддер Восточно-Казахстанской области.

Программа Зимних молодежных игр состояла из 5 гонок: индивидуальный спринт свободным ходом, эстафеты, командный спринт классическим ходом, индивидуальная гонка классическим ходом и масс-старт свободным ходом.

Елизавета Толмачёва завоевала I-место в индивидуальном спринте свободным ходом среди юниоров. В индивидуальной гонке классическим ходом она также завоевала золтую медаль. В масс-старте свободным ходом Елизавета завоевала серебряную медаль.

По словам Елизаветы, было достаточно сложно сражаться, так как соперницы были очень сильными. «Так же было не легко подготовить лыжи, так как мешали погодные условия. Там был и дождь, и сильный ураган, после которого вся трасса была завалена деревьями. Но мне всё равно удалось одержать победу почти во всех гонках», - рассказала Елизавета.

Тренирует спортсменку заслуженный тренер РК по лыжным гонкам Курсаков Александр Васильевич.