«ЗОЛОТО» ЧЕМПИОНАТА РК ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА!

23.02.2023

Студент группы ФКС-22 Высшей школы искусства и спорта Margulan university Егор Поляков завоевал 2 золотые медали на Чемпионате Республики Казахстан по стрельбе из лука, который прошел в городе Шымкент.

Состязания по стрельбе из лука в закрытом помещении прошли в личном и командном зачётах среди взрослых спортсменов и молодежи. В числе спортсменов – участники Олимпийских игр, призёры чемпионатов Азии и мира.

По результатам состязаний Егор набрал максимальное количество очков и стал обладателем золотых медалей в стрельбе из олимпийского лука и компаунде среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие около 270 спортсменов из более чем 10 регионов страны. Турнир проводится с целью популяризации данного вида спорта и отбора спортсменов в состав национальной сборной команды.