ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ – ДВЕРЬ К МУДРОСТИ!

24.10.2023

Интересно и ярко прошла Неделя иностранных языков в Марғұлан Университете, организованная ОП «Иностранный язык: два иностранных языка» высшей школы гуманитарных наук.

На торжественном закрытии недели рукодитель образовательной программы Алия Жолдабаева поблагодарила всех активных участников мероприятий и подвела итоги недели. «Для наших студентов, изучающих иностранные языки, распахнуты все двери, они могут путешествовать, общаться с людьми из разных стран, осваивать любые профессии. Желаю вам не бояться никаких трудностей и всегда идти в ногу со временем!», - сказала Алия Садуовна.

Алия Жолдабаева и преподаватель из США Гада Рахман (ELF), вручили студентам сертификаты за активное участие в мероприятиях, посвященных Неделе иностранных языков. Напомним, американский специалист Гада Рахман приехала по международной программе ELF Program US Department по годовому соглашению. По традиции ежегодно на ОП «Иностранный язык: два иностранных языка» приезжают преподаватели-носители языка. Они преподают предметы и помогают студентам совершенствовать свои языковые навыки по всем видам речевой деятельности.

В рамках недели были проведены презентация USG program opportunities, языковая ярмарка «Sprachenmarkt an der MU», мастер-класс по теме «Как работа над произношением влияет на уверенность в коммуникации», «Мастер-класс по китайской каллиграфии», интеллектуальная игра «Brain Teaser» и другие познавательные мероприятия, которые никого не оставили равнодушными.